建筑学院2017年硕士研究生拟录取名单(第一批))公示
2017-03-28

    根据《建筑学院2017年硕士研究生复试录取工作实施细则》,经学院研究生招生工作领导小组研究决定,现将2017年

硕士研究生拟录取名单公示如下。公示时间为3月28日--4月4日。如有异议,请致电0731—88823011。

     为确保招生计划的顺利完成,请通过调剂拟录取的考生,务必于2017年3月29日下午17:00前向学院邮箱 该E-mail地址已受到防止垃圾邮件机器人的保护,您必须启用浏览器的Java Script才能看到。

发送邮件进一步确认拟录取结果。

     此外,学院已向学校报告申请增加建筑学非全日制专业学位型招生指标若干,如有愿意调剂到建筑学非全日制专业学

位型研究生录取的考生(之前已提交书面调剂申请而未拟录取者,其之前的申请继续有效)可向学院邮箱 该E-mail地址已受到防止垃圾邮件机器人的保护,您必须启用浏览器的Java Script才能看到。

提出书面申请。第一批拟录取后,城乡规划学专业非全日制学术学位型尚余招生指标3个,亦接收建筑学专业考生申请调剂,

请有意向的考生向学院邮箱 该E-mail地址已受到防止垃圾邮件机器人的保护,您必须启用浏览器的Java Script才能看到。 提出书面申请。

      为了方便联系各位考生,请拟录取考生加QQ群:471997592,加群请备注录取专业与真实姓名。

 

                                                                                                                                           湖南大学建筑学院

                                                                                                                                                 2017年3月28日

 

附:拟录取名单

 

序号 姓名 报考专业代码 报考专业名称 报考研究方向 初试总分 复试后总分 录取专业代码 录取专业名称 录取类别 备注
1 陈思桦 081300 建筑学 (全日制)建筑历史与理论     081300 建筑学(全日制) 非定向 推免
2 钱欣茹 081300 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论     081300 建筑学(全日制) 非定向 推免
3 邓源 081300 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论     081300 建筑学(全日制) 非定向 推免
4 边家诚 081300 建筑学 (全日制)建筑技术科学     081300 建筑学(全日制) 非定向 推免
5 袁亦昕 081300 建筑学 (全日制)建筑历史与理论     081300 建筑学(全日制) 非定向 推免
6 尹羽佳 081300 建筑学 (全日制)建筑与环境设计     081300 建筑学(全日制) 非定向 推免
7 张冰洁 081300 建筑学 (全日制)建筑与环境设计     081300 建筑学(全日制) 非定向 推免
8 钟稀阳 081300 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论     081300 建筑学(全日制) 非定向 推免
9 刘佩瑶 081300 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论     081300 建筑学(全日制) 非定向 推免
10 魏梦菲 081300 建筑学 (全日制)建筑与环境设计     081300 建筑学(全日制) 非定向 推免
11 陈文珊 081300 建筑学 (全日制)建筑历史与理论 386 588.0 081300 建筑学(全日制) 非定向  
12 王嘉骥 081300 建筑学 (全日制)城市设计及理论 380 576.0 081300 建筑学(全日制) 非定向  
13 胡一凡 081300 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 373 575.8 081300 建筑学(全日制) 非定向  
14 周延彬 081300 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 365 567.3 081300 建筑学(全日制) 非定向  
15 韦帛邑 081300 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 374 562.4 081300 建筑学(全日制) 非定向  
16 刘方平 081300 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 363 556.3 081300 建筑学(全日制) 非定向  
17 胡文通 081300 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 362 552.7 081300 建筑学(全日制) 非定向  
18 赵琰 081300 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 331 542.2 081300 建筑学(全日制) 非定向  
19 贺玲 081300 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 357 541.5 081300 建筑学(全日制) 非定向  
20 毛勇泰 081300 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 350 536.9 081300 建筑学(全日制) 非定向  
1 石雅昕 083300 城乡规划学 (全日制)城乡生态规划方法与技术     083300 城乡规划学(全日制) 非定向 推免
2 水馨 083300 城乡规划学 (全日制)区域发展与城市空间形态研究     083300 城乡规划学(全日制) 非定向 推免
3 李芳 083300 城乡规划学 (全日制)可持续城市设计及理论     083300 城乡规划学(全日制) 非定向 推免
4 云华杰 083300 城乡规划学 (全日制)住区规划与社区营造     083300 城乡规划学(全日制) 非定向 推免
5 罗似莹 083300 城乡规划学 (全日制)城乡生态规划方法与技术     083300 城乡规划学(全日制) 非定向 推免
6 韩若熙 083300 城乡规划学 (全日制)区域发展与城市空间形态研究     083300 城乡规划学(全日制) 非定向 推免
7 胡曦 083300 城乡规划学 (全日制)可持续城市设计及理论     083300 城乡规划学(全日制) 非定向 推免
8 黄叶琨 083300 城乡规划学 (全日制)可持续城市设计及理论     083300 城乡规划学(全日制) 非定向 推免
9 朱兆强 083300 城乡规划学 (全日制)可持续城市设计及理论     083300 城乡规划学(全日制) 非定向 推免
10 曾圣洪 083300 城乡规划学 (全日制)区域发展与城市空间形态研究     083300 城乡规划学(全日制) 非定向 推免
11 周之又 083300 城乡规划学 (全日制)可持续城市设计及理论     083300 城乡规划学(全日制) 非定向 推免
12 刘欣纯 083300 城乡规划学 (全日制)可持续城市设计及理论     083300 城乡规划学(全日制) 非定向 推免
13 杨薇芬 083300 城乡规划学 (全日制)丘陵地区城市规划与设计 374 565.5 083300 城乡规划学(全日制) 非定向  
14 杨婕 083300 城乡规划学 (全日制)丘陵地区城市规划与设计 374 561.9 083300 城乡规划学(全日制) 非定向  
15 董丹梨 083300 城乡规划学 (全日制)区域发展与城市空间形态研究 354 559.0 083300 城乡规划学(全日制) 非定向  
16 王晓寒 083300 城乡规划学 (全日制)可持续城市设计及理论 374 556.7 083300 城乡规划学(全日制) 非定向  
17 陈丹阳 083300 城乡规划学 (全日制)丘陵地区城市规划与设计 366 554.3 083300 城乡规划学(全日制) 非定向  
18 唐梦甜 083300 城乡规划学 (全日制)可持续城市设计及理论 372 554.2 083300 城乡规划学(全日制) 非定向  
19 刘梦寒 083300 城乡规划学 (全日制)历史城镇街区与村落保护规划 366 549.8 083300 城乡规划学(全日制) 非定向  
20 范睿思 083300 城乡规划学 (全日制)丘陵地区城市规划与设计 360 544.5 083300 城乡规划学(全日制) 非定向  
21 陈星安 083300 城乡规划学 (全日制)历史城镇街区与村落保护规划 357 544.1 083300 城乡规划学(全日制) 定向 少数民族骨干计划
22 刘晓燕 083300 城乡规划学 (全日制)历史城镇街区与村落保护规划 360 543.8 083300 城乡规划学(全日制) 非定向  
23 张扬 083300 城乡规划学 (全日制)住区规划与社区营造 367 543.1 083300 城乡规划学(全日制) 非定向  
24 张寿元 083300 城乡规划学 (全日制)丘陵地区城市规划与设计 362 542.3 083300 城乡规划学(全日制) 非定向  
25 宗琳琳 083300 城乡规划学 (全日制)历史城镇街区与村落保护规划 359 538.5 083300 城乡规划学(全日制) 非定向  
1 曾可晶 083300 城乡规划学 (非全日制)城乡规划学 340 515.7 083300 城乡规划学(非全日制) 非定向  
2 赵宇 083300 城乡规划学 (全日制)丘陵地区城市规划与设计 353 536.3 083300 城乡规划学(非全日制) 非定向 调剂录取
3 刘力銮 083300 城乡规划学 (全日制)可持续城市设计及理论 349 535.7 083300 城乡规划学(非全日制) 非定向 调剂录取
4 周巍 083300 城乡规划学 (全日制)住区规划与社区营造 353 533.8 083300 城乡规划学(非全日制) 非定向 调剂录取
5 陈紫嫣 083300 城乡规划学 (全日制)住区规划与社区营造 351 533.8 083300 城乡规划学(非全日制) 非定向 调剂录取
6 戴燕归 083300 城乡规划学 (全日制)丘陵地区城市规划与设计 352 532.6 083300 城乡规划学(非全日制) 非定向 调剂录取
7 王新艳 083300 城乡规划学 (全日制)丘陵地区城市规划与设计 353 531.3 083300 城乡规划学(非全日制) 非定向 调剂录取
8 喻丁一 083300 城乡规划学 (全日制)历史城镇街区与村落保护规划 340 527.1 083300 城乡规划学(非全日制) 非定向 调剂录取
9 刘晨 083300 城乡规划学 (全日制)住区规划与社区营造 354 525.6 083300 城乡规划学(非全日制) 非定向 调剂录取
10 杨宇民 083300 城乡规划学 (全日制)住区规划与社区营造 340 525.2 083300 城乡规划学(非全日制) 非定向 调剂录取
11 雷雨田 083300 城乡规划学 (全日制)住区规划与社区营造 349 523.3 083300 城乡规划学(非全日制) 非定向 调剂录取
12 赵苗萱 083300 城乡规划学 (全日制)历史城镇街区与村落保护规划 344 521.8 083300 城乡规划学(非全日制) 非定向 调剂录取
13 陈小年 083300 城乡规划学 (全日制)可持续城市设计及理论 350 521.1 083300 城乡规划学(非全日制) 非定向 调剂录取
14 赵一凡 083300 城乡规划学 (全日制)丘陵地区城市规划与设计 339 508.6 083300 城乡规划学(非全日制) 非定向 调剂录取
15 胡亮 083300 城乡规划学 (全日制)区域发展与城市空间形态研究 333 497.3 083300 城乡规划学(非全日制) 非定向 调剂录取
16 吴铁男 083300 城乡规划学 (全日制)住区规划与社区营造 330 497.3 083300 城乡规划学(非全日制) 非定向 调剂录取
17 刘子晴 095300 风景园林 (全日制)风景园林规划与设计 333 482.8 083300 城乡规划学(非全日制) 非定向 调剂录取
1 商超然 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论     085100 建筑学(全日制) 非定向 推免
2 孙亚梅 085100 建筑学 (全日制)城市设计及理论     085100 建筑学(全日制) 非定向 推免
3 朱明爽 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论     085100 建筑学(全日制) 非定向 推免
4 熊昭琳 085100 建筑学 (全日制)建筑与环境设计     085100 建筑学(全日制) 非定向 推免
5 许江英 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论     085100 建筑学(全日制) 非定向 推免
6 王霞 085100 建筑学 (全日制)建筑与环境设计     085100 建筑学(全日制) 非定向 推免
7 杨敏 085100 建筑学 (全日制)城市设计及理论     085100 建筑学(全日制) 非定向 推免
8 张治玲 085100 建筑学 (全日制)建筑技术科学     085100 建筑学(全日制) 非定向 推免
9 朱宏泰 085100 建筑学 (全日制)建筑技术科学     085100 建筑学(全日制) 非定向 推免
10 白亚娟 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论     085100 建筑学(全日制) 非定向 推免
11 袁衍慧 085100 建筑学 (全日制)建筑与环境设计     085100 建筑学(全日制) 非定向 推免
12 李沁 085100 建筑学 (全日制)建筑与环境设计     085100 建筑学(全日制) 非定向 推免
13 张郁暄 085100 建筑学 (全日制)建筑与环境设计     085100 建筑学(全日制) 非定向 推免
14 许芝千 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论     085100 建筑学(全日制) 非定向 推免
15 陈思耘 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论     085100 建筑学(全日制) 非定向 推免
16 邹园 085100 建筑学 (全日制)城市设计及理论     085100 建筑学(全日制) 非定向 推免
17 常乐 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论     085100 建筑学(全日制) 非定向 推免
18 叶菲 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论     085100 建筑学(全日制) 非定向 推免
19 甄聪 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论     085100 建筑学(全日制) 非定向 推免
20 李梦玲 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论     085100 建筑学(全日制) 非定向 推免
21 刘丽娟 085100 建筑学 (全日制)建筑技术科学     085100 建筑学(全日制) 非定向 推免
22 杨凝秋 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 372 573.9 085100 建筑学(全日制) 非定向  
23 张月霜 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 378 573.2 085100 建筑学(全日制) 非定向  
24 刘以沫 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 378 573.1 085100 建筑学(全日制) 非定向  
25 李婉玲 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 376 571.8 085100 建筑学(全日制) 非定向  
26 葛洋康 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 375 571.8 085100 建筑学(全日制) 非定向  
27 李一凡 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 369 571.1 085100 建筑学(全日制) 非定向  
28 董新蕊 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 378 565.1 085100 建筑学(全日制) 非定向  
29 李娟 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 368 563.9 085100 建筑学(全日制) 非定向  
30 郭文浩 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 380 563.1 085100 建筑学(全日制) 非定向  
31 钟琛 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 362 563.1 085100 建筑学(全日制) 非定向  
32 郭晶晶 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 381 562.6 085100 建筑学(全日制) 非定向  
33 谢添翼 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 384 562.3 085100 建筑学(全日制) 非定向  
34 范鹏 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 365 562.2 085100 建筑学(全日制) 非定向  
35 王怡婷 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 365 561.8 085100 建筑学(全日制) 非定向  
36 冯辰 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 367 560.9 085100 建筑学(全日制) 非定向  
37 贺密思 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 360 559.7 085100 建筑学(全日制) 非定向  
38 宋楚天 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 364 559.6 085100 建筑学(全日制) 非定向  
39 李彦 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 362 559.3 085100 建筑学(全日制) 非定向  
40 卢惠阳 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 367 559.0 085100 建筑学(全日制) 非定向  
41 周芯婷 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 366 558.5 085100 建筑学(全日制) 非定向  
42 姚鹏珍 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 374 558.1 085100 建筑学(全日制) 非定向  
43 余泓乐 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 363 557.9 085100 建筑学(全日制) 非定向  
44 彭伟 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 358 557.8 085100 建筑学(全日制) 非定向  
45 尹克治 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 373 556.3 085100 建筑学(全日制) 非定向  
46 杨乐 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 365 556.1 085100 建筑学(全日制) 非定向  
47 姜纪水 085100 建筑学 (全日制)建筑历史与理论 363 555.6 085100 建筑学(全日制) 非定向  
48 彭丝雨 085100 建筑学 (全日制)建筑与环境设计 371 555.1 085100 建筑学(全日制) 非定向  
49 刘丽扬 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 358 555.1 085100 建筑学(全日制) 非定向  
50 程平 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 375 554.1 085100 建筑学(全日制) 非定向  
51 周煜峰 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 364 553.8 085100 建筑学(全日制) 非定向  
52 王心怡 085100 建筑学 (全日制)建筑历史与理论 365 553.7 085100 建筑学(全日制) 非定向  
53 蒋婧 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 354 553.6 085100 建筑学(全日制) 非定向  
54 黄立君 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 368 552.4 085100 建筑学(全日制) 非定向  
55 刘志毅 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 354 551.8 085100 建筑学(全日制) 非定向  
56 潘学斐 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 365 551.4 085100 建筑学(全日制) 非定向  
57 李奇 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 370 550.0 085100 建筑学(全日制) 非定向  
58 周裕程 085100 建筑学 (全日制)建筑技术科学 356 549.4 085100 建筑学(全日制) 非定向  
59 张帆 085100 建筑学 (全日制)建筑与环境设计 354 549.0 085100 建筑学(全日制) 非定向  
60 苏世豪 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 366 548.7 085100 建筑学(全日制) 非定向  
61 王康 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 348 548.4 085100 建筑学(全日制) 非定向  
62 杨慧蕾 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 354 547.2 085100 建筑学(全日制) 非定向  
63 熊威 085100 建筑学 (全日制)建筑技术科学 354 547.1 085100 建筑学(全日制) 非定向  
64 牛其祥 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 363 546.4 085100 建筑学(全日制) 非定向  
65 李艺轩 085100 建筑学 (全日制)建筑与环境设计 345 546.0 085100 建筑学(全日制) 非定向  
66 朱丹迪 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 353 545.8 085100 建筑学(全日制) 非定向  
67 罗雨 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 360 545.6 085100 建筑学(全日制) 非定向  
68 许睿 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 361 545.1 085100 建筑学(全日制) 非定向  
69 陈燕妮 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 362 543.5 085100 建筑学(全日制) 非定向  
70 罗涛 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 360 543.1 085100 建筑学(全日制) 非定向  
71 杨礼霞 085100 建筑学 (全日制)建筑与环境设计 356 543.0 085100 建筑学(全日制) 非定向  
72 孟思程 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 355 543.0 085100 建筑学(全日制) 非定向  
73 张文婷 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 354 542.2 085100 建筑学(全日制) 非定向  
74 胡卓 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 347 541.3 085100 建筑学(全日制) 非定向  
75 胡飞 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 347 540.7 085100 建筑学(全日制) 非定向  
76 汤乃凡 085100 建筑学 (全日制)建筑历史与理论 344 540.5 085100 建筑学(全日制) 非定向  
77 郭丹丹 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 354 539.7 085100 建筑学(全日制) 非定向  
78 李坤 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 368 539.6 085100 建筑学(全日制) 非定向  
79 周晓哲 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 343 539.5 085100 建筑学(全日制) 非定向  
80 胡根根 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 357 539.3 085100 建筑学(全日制) 非定向  
81 贺文兴 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 354 539.1 085100 建筑学(全日制) 非定向  
82 吴金贵 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 343 529.4 085100 建筑学(全日制) 定向 少数民族骨干计划
1 资皓文 085100 建筑学 (非全日制)建筑学 338 500.6 085100 建筑学(非全日制) 非定向  
2 朱霈佳 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 341 538.8 085100 建筑学(非全日制) 非定向 调剂录取
3 刘聪玲 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 344 538.6 085100 建筑学(非全日制) 非定向 调剂录取
4 单月娇 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 357 537.3 085100 建筑学(非全日制) 非定向 调剂录取
5 彭捷 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 338 536.7 085100 建筑学(非全日制) 非定向 调剂录取
6 罗滟晴 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 344 536.3 085100 建筑学(非全日制) 非定向 调剂录取
7 顾思 085100 建筑学 (全日制)建筑技术科学 360 535.7 085100 建筑学(非全日制) 非定向 调剂录取
8 陈政 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 352 534.5 085100 建筑学(非全日制) 非定向 调剂录取
9 董若静 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 344 534.3 085100 建筑学(非全日制) 非定向 调剂录取
10 田琦 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 350 534.0 085100 建筑学(非全日制) 非定向 调剂录取
11 邓洁 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 344 533.9 085100 建筑学(非全日制) 非定向 调剂录取
12 牛剑琨 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 357 533.0 085100 建筑学(非全日制) 非定向 调剂录取
13 欧阳松 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 352 532.8 085100 建筑学(非全日制) 非定向 调剂录取
14 贺澄宇 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 351 532.4 085100 建筑学(非全日制) 非定向 调剂录取
15 陈卓琳 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 340 532.4 085100 建筑学(非全日制) 非定向 调剂录取
16 何轩伟 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 346 532.3 085100 建筑学(非全日制) 非定向 调剂录取
17 张俊杰 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 347 530.9 085100 建筑学(非全日制) 非定向 调剂录取
18 郭毅 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 343 530.3 085100 建筑学(非全日制) 非定向 调剂录取
19 郑丹 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 348 527.6 085100 建筑学(非全日制) 非定向 调剂录取
20 常玉春 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 346 527.6 085100 建筑学(非全日制) 非定向 调剂录取
21 周培 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 350 527.4 085100 建筑学(非全日制) 非定向 调剂录取
22 刘丽君 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 339 524.3 085100 建筑学(非全日制) 非定向 调剂录取
23 赵东洋 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 350 522.8 085100 建筑学(非全日制) 非定向 调剂录取
24 吕双 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 342 522.8 085100 建筑学(非全日制) 非定向 调剂录取
25 崔加楹 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 359 522.6 085100 建筑学(非全日制) 非定向 调剂录取
26 张良英 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 336 522.2 085100 建筑学(非全日制) 非定向 调剂录取
27 朱航桥 085100 建筑学 (全日制)建筑历史与理论 348 522.1 085100 建筑学(非全日制) 非定向 调剂录取
28 尚广斌 085100 建筑学 (全日制)建筑与环境设计 333 520.9 085100 建筑学(非全日制) 非定向 调剂录取
29 张东升 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 337 520.2 085100 建筑学(非全日制) 非定向 调剂录取
30 蒋文凯 085100 建筑学 (全日制)建筑设计及其理论 342 519.5 085100 建筑学(非全日制) 非定向 调剂录取
1 章玥 095300 风景园林 (全日制)风景园林规划与设计     095300 风景园林(全日制) 非定向 推免
2 郭皓 095300 风景园林 (全日制)风景园林建筑设计     095300 风景园林(全日制) 非定向 推免
3 伍文娟 095300 风景园林 (全日制)风景园林规划与设计 391 580.1 095300 风景园林(全日制) 非定向  
4 廖晓晶 095300 风景园林 (全日制)风景园林规划与设计 362 544.1 095300 风景园林(全日制) 非定向  
5 冷雄 095300 风景园林 (全日制)风景园林遗产保护与设计 365 532.5 095300 风景园林(全日制) 非定向  
6 韩思程 095300 风景园林 (全日制)风景园林规划与设计 340 519.2 095300 风景园林(全日制) 非定向  
7 李梦瑶 095300 风景园林 (全日制)风景园林规划与设计 325 515.6 095300 风景园林(全日制) 非定向  
8 连琳 095300 风景园林 (全日制)风景园林规划与设计 334 511.5 095300 风景园林(全日制) 非定向  
9 唐红皙 095300 风景园林 (全日制)风景园林规划与设计 344 510.2 095300 风景园林(全日制) 非定向